RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2013, том 6, выпуск 2, страницы 237–246 (Mi jsfu306)  

Discrete a non-linear Hamiltonian dynamics models of hyper elastic deformable media

[Дискретные модели нелинейной гамильтоновой динамики гиперупругих деформируемых сред]

Vladimir A. Petushkov

Blagonravov' Mechanical Engeneering Research Institute RAS, Moscow, Russia

Аннотация: Разработан метод математического моделирования динамики трехмерных нелинейно деформируемых гиперупругих сред, основанный на Гамильтоновом описании дискретной классической механики и симплектическом методе интегрирования решения на временном слое. Представлены сравнительные результаты решения модельной задачи и решение актуальной задачи биомеханики о динамике аортальной артерии.

Ключевые слова: деформируемые среды, конечные деформации, точечная аппроксимация, Гамильтоново описание, симплектический интегратор, математическое моделирование.

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 531.31+519.6
Получена: 27.10.2012
Исправленный вариант: 03.11.2012
Принята: 03.12.2012
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Vladimir A. Petushkov, “Discrete a non-linear Hamiltonian dynamics models of hyper elastic deformable media”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:2 (2013), 237–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet13}
\by Vladimir~A.~Petushkov
\paper Discrete a~non-linear Hamiltonian dynamics models of hyper elastic deformable media
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2013
\vol 6
\issue 2
\pages 237--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu306}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v6/i2/p237

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:34
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019