RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2013, том 6, выпуск 4, страницы 417–427 (Mi jsfu327)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Gröbner–Shirshov bases and PBW theorems

[Базисы Грёбнера–Ширшова и PBW-теоремы]

Leonid A. Bokutab, Yuqun Chenb

a Sobolev Institute of Mathematics, Novosibirsk, 630090, Russia
b School of Mathematical Sciences, South China Normal University, Guangzhou, 510631, P. R. China

Аннотация: Статья является обзором некоторых приложений Грёбнера–Ширшова базисов, включая PBW теоремы, линейные базисы свободных универсальных алгебр, нормальных форм для групп и полугрупп, расширения групп и алгебр, вложения алгебр.

Ключевые слова: базис Грёбнева–Ширшова, лемма о композиции-диаманте, PBW-теорема, нормальная форма, группа, полугруппа, расширение.

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Получена: 18.09.2013
Исправленный вариант: 02.10.2013
Принята: 04.11.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Leonid A. Bokut, Yuqun Chen, “Gröbner–Shirshov bases and PBW theorems”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 417–427

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BokChe13}
\by Leonid~A.~Bokut, Yuqun~Chen
\paper Gr\"obner--Shirshov bases and PBW theorems
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2013
\vol 6
\issue 4
\pages 417--427
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu327}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu327
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v6/i4/p417

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yu. Li, Q. Mo, “On free pre-Lie algebras”, Algebr. Colloq., 24:2 (2017), 267–284  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. P. Kolesnikov, “Gröbner-Shirshov bases for pre-associative algebras”, Commun. Algebr., 45:12 (2017), 5283–5296  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Y. Li, Q. H. Mo, “Some new results for Leibniz algebras and non-associative algebras”, Southeast Asian Bull. Math., 41:1 (2017), 45–54  mathscinet  isi
    4. I. Ivanov-Pogodaev, S. Malev, “Finite Gröbner basis algebras with unsolvable nilpotency problem and zero divisors problem”, J. Algebra, 508 (2018), 575–588  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:80
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019