RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2013, том 6, выпуск 4, страницы 539–547 (Mi jsfu328)  

Model problems for two nonlinear equations that type depends on the solution

[Модельные задачи для двух нелинейных уравнений, тип которых зависит от решения]

Isaac I. Vainshtein

Institute of Space and Information Technologies, Siberian Federal University, Kirenskogo, 26, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: В статье рассматриваются модельные задачи для двух нелинейных уравнений с частными производными второго порядка, тип которых зависит от решения. Одно из уравнений можно назвать нелинейным аналогом уравнения Лаврентьева–Бицадзе.

Ключевые слова: тип уравнения, уравнения эллиптического, гиперболического типа, уравнение Лаврентьева–Бицадзе, задача Трикоми.

Полный текст: PDF файл (151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6
Получена: 18.02.2013
Исправленный вариант: 25.06.2013
Принята: 10.09.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Isaac I. Vainshtein, “Model problems for two nonlinear equations that type depends on the solution”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 539–547

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vai13}
\by Isaac~I.~Vainshtein
\paper Model problems for two nonlinear equations that type depends on the solution
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2013
\vol 6
\issue 4
\pages 539--547
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu328}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu328
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v6/i4/p539

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:59
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019