RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2013, том 6, выпуск 4, страницы 485–494 (Mi jsfu330)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On solvability of an inverse boundary value problem for the Boussinesq–Love equation

[О разрешимости одной обратной краевой задачи для уравнения Бусинеска–Лява]

Yashar T. Mehraliyev

Department of differential and inteqral equations, Baku State University, Khalilov, 23, Baku, AZ1148 Azerbaijan

Аннотация: В работе исследована одна обратная краевая задача для уравнения Буссинеска–Лява. Сначала исходная задача сводится к эквивалентной в определенном смысле задаче. С помощью метода Фурье эквивалентная задача сводится к решению системы интегральных уравнений. Далее, с помощью метода сжатых отображений доказываются существование и единственность решения системы интегральных уравнений, которая также является единственным решением эквивалентной задачи. Пользуясь эквивалентностью, доказываются существование и единственность классического решения исходной задачи.

Ключевые слова: обратная краевая задача, уравнения Буссинеска–Лява, метод Фурье, классическое решение.

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Получена: 28.05.2013
Исправленный вариант: 10.07.2013
Принята: 20.09.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yashar T. Mehraliyev, “On solvability of an inverse boundary value problem for the Boussinesq–Love equation”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 485–494

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Meg13}
\by Yashar~T.~Mehraliyev
\paper On solvability of an inverse boundary value problem for the Boussinesq--Love equation
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2013
\vol 6
\issue 4
\pages 485--494
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu330}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu330
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v6/i4/p485

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. G. Pyatkov, S. N. Shergin, “Inverse problems for some Sobolev-type mathematical models”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016), 75–89  mathnet  crossref  elib
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:244
    Полный текст:115
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019