RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2013, том 6, выпуск 4, страницы 479–484 (Mi jsfu331)  

Approximate integration of modified Riesz potentials

[Приближенное интегрирование модифицированных потенциалов Рисса]

Maria I. Medvedeva, Nikolay N. Osipov

Institute of Space and Information Technology, Siberian Federal University, Kirensky, 26, Krasnoyarsk, 660074 Russia

Аннотация: Выводятся оценки погрешностей квадратурных формул при интегрировании потенциалов типа потенциала Феллера, представляющих собой модификацию потенциалов Рисса.

Ключевые слова: квадратурная формула, функционал ошибки, последовательность функционалов, приближенное вычисление, потенциал.

Полный текст: PDF файл (136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517+518.392
Получена: 26.07.2013
Исправленный вариант: 09.08.2013
Принята: 14.10.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Maria I. Medvedeva, Nikolay N. Osipov, “Approximate integration of modified Riesz potentials”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 479–484

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MedOsi13}
\by Maria~I.~Medvedeva, Nikolay~N.~Osipov
\paper Approximate integration of modified Riesz potentials
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2013
\vol 6
\issue 4
\pages 479--484
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu331}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu331
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v6/i4/p479

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:46
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019