RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2013, том 6, выпуск 4, страницы 506–515 (Mi jsfu334)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Optimization problems with random data

[Задачи оптимизации со случайными данными]

Olga A. Popova

Institute of Space and Information Technology, Siberian Federal University, Kirenskogo, 26, Krasnoyarsk, 660074, Russia

Аннотация: В статье рассматривается новый подход к решению оптимизационных задач со случайными входными параметрами, который определяется как случайное программирование. Данный подход использует численный вероятностный анализ и позволяет строить множество решений оптимизационной задачи на основе совместной функции плотности вероятности.

Ключевые слова: численный вероятностный анализ, случайное программирование, математическое программирование.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
Получена: 10.05.2013
Исправленный вариант: 10.07.2013
Принята: 20.09.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Olga A. Popova, “Optimization problems with random data”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 506–515

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop13}
\by Olga~A.~Popova
\paper Optimization problems with random data
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2013
\vol 6
\issue 4
\pages 506--515
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu334}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu334
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v6/i4/p506

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Попова, “Численный вероятностный анализ для оптимизационных задач гидроэнергетики”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 12 (2015), 79–92  mathnet
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:42
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019