RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2013, том 6, выпуск 4, страницы 516–520 (Mi jsfu335)  

The linearity problem for the unitriangular automorphism groups of free groups

[Проблема линейности групп унитреугольных автоморфизмов свободных групп]

Vitaly A. Roman'kovab

a Omsk State Technical University, Mira, 11, Omsk, 644050, Russia
b Institute of Mathematics and Information Technologies, Omsk F. M. Dostoevsky State University, Mira, 55-A, Omsk, 644077 Russia

Аннотация: Доказано, что группа унитреугольных автоморфизмов свободной группы ранга $n$ допускает точное представление матрицами над полем тогда и только тогда, когда $n\leq3$. Таким образом завершено описание относительно свободных групп, группы унитреугольных автоморфизмов которых линейны, начатое работой С. Ю. Ерофеева и автора [1], где рассмотрены все относительно свободные группы собственных многообразий групп.

Ключевые слова: свободная группа, унитреугольный автоморфизм, линейность.

Полный текст: PDF файл (134 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Получена: 10.08.2013
Исправленный вариант: 16.09.2013
Принята: 20.10.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Vitaly A. Roman'kov, “The linearity problem for the unitriangular automorphism groups of free groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 516–520

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom13}
\by Vitaly~A.~Roman'kov
\paper The linearity problem for the unitriangular automorphism groups of free groups
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2013
\vol 6
\issue 4
\pages 516--520
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu335}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v6/i4/p516

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:46
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019