RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2013, том 6, выпуск 4, страницы 521–526 (Mi jsfu341)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Equationally noetherian algebras and chain conditions

[Эквационально нетеровы алгебры и цепные условия]

Mohammad Shahryari

Department of Pure Mathematics, Faculty of Mathematical Sciences, University of Tabriz, Tabriz, Iran

Аннотация: В этой статье мы описываем соотношение между свойствами эквациональной нетеровости условия восходящих цепей в идеалах произвольной алгебры. Мы также даем формулировку теоремы Гильберта о базисе и получаем критерий в изучении его для данного многообразия.

Ключевые слова: алгебраические структуры, уравнения, алгебраическое множество, радикал, координатная алгебра, топология Зарисского, нетерова алгебра, эквициональность нетеровых алгебр, предмногообразие, многообразие, свободное произведение, максимальная $n$-группа, теорема Гильберта о базисе.

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Получена: 26.09.2013
Исправленный вариант: 06.10.2013
Принята: 06.11.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Mohammad Shahryari, “Equationally noetherian algebras and chain conditions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:4 (2013), 521–526

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha13}
\by Mohammad~Shahryari
\paper Equationally noetherian algebras and chain conditions
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2013
\vol 6
\issue 4
\pages 521--526
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu341}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu341
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v6/i4/p521

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Модабери, М. Шахряри, “Условия компактности в универсальной алгебраической геометрии”, Алгебра и логика, 55:2 (2016), 219–256  mathnet  crossref; P. Modabberi, M. Shahryari, “Equational conditions in universal algebraic geometry”, Algebra and Logic, 55:2 (2016), 146–172  crossref  isi
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:38
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019