RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2014, том 7, выпуск 1, страницы 79–90 (Mi jsfu355)  

An extremal problem related to analytic continuation

[Экстремальная задача, относящаяся к аналитическому продолжению]

Olimjan Makhmudova, Nikolai Tarkhanovb

a Department of Mechanics and Mathematics, University of Samarkand, University Boulevard, 15, 703004, Samarkand, Uzbekistan
b Institute of Mathematics, University of Potsdam, Am Neuen Palais, 10, Potsdam, 14469 Germany

Аннотация: Мы показываем, что экстремальная задача, относящаяся к аналитическому продолжению с дуги на границе плоской области, не ведет к ослаблению этих переопределенных задач. Чтобы достигнуть такогоя ослабление, мы ограничиваем множество функционалов, следовательно, изменяем уравнения Эйлера.

Ключевые слова: экстремальные задачи, уравнения Эйлера, $p$-оператор Лапласа, смешанные проблемы.

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 06.07.2013
Исправленный вариант: 06.09.2013
Принята: 06.10.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Olimjan Makhmudov, Nikolai Tarkhanov, “An extremal problem related to analytic continuation”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:1 (2014), 79–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakTar14}
\by Olimjan~Makhmudov, Nikolai~Tarkhanov
\paper An extremal problem related to analytic continuation
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2014
\vol 7
\issue 1
\pages 79--90
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu355}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v7/i1/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:53
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021