RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2014, том 7, выпуск 1, страницы 22–34 (Mi jsfu356)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Groups satisfying the minimal condition for non-abelian non-normal subgroups

[Группы, удовлетворяющие условию минимальности для неабелевых ненормальных подгрупп]

Nikolai S. Chernikov

Institute of Mathematics, National Academy of Sciences of Ukraine, Tereschenkivska, 3, Kyiv-4, 01601, Ukraine

Аннотация: В настоящей статье устанавливается, что в очень многих больших и экстремально-больших классах групп, неабелевы группы, удовлетворяющие указанному условию, – это в точности неабелевы черниковские группы и неабелевы разрешимые группы с нормальными неабелевыми подгруппами.

Ключевые слова: условия минимальности, ненормальные подгруппы, неабелевы, черниковские, артиновы, дедекиндовы, шунковские, разрешимые, периодические группы, слабо, бинарно, примитивно, локально ступенчатые группы.

Полный текст: PDF файл (203 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.41/47
Получена: 02.11.2013
Исправленный вариант: 09.12.2013
Принята: 25.12.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Nikolai S. Chernikov, “Groups satisfying the minimal condition for non-abelian non-normal subgroups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:1 (2014), 22–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che14}
\by Nikolai~S.~Chernikov
\paper Groups satisfying the minimal condition for non-abelian non-normal subgroups
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2014
\vol 7
\issue 1
\pages 22--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu356}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu356
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v7/i1/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nikolai S. Chernikov, “Some minimal conditions in certain extremely large classes of groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:1 (2015), 22–27  mathnet
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:45
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019