RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2014, том 7, выпуск 2, страницы 191–203 (Mi jsfu360)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Groups with given element orders

[О группах с заданными порядками элементов]

Daria V. Lytkinaab, Victor D. Mazurovc

a Siberian State University of Telecommunications and Informtaion Sciencies, Kirova, 86, Novosibirsk, 630102 Russia
b Novosibirsk State University, Pirogova, 2, Novosibirsk, 630090 Russia
c Sobolev Institute of Mathematics, Prospekt Akad. Koptyuga, 4, Novosibirsk, 630090 Russia

Аннотация: В статье приводится обзор результатов и некоторых открытых проблем, связанных со структурой (как правило, бесконечных) периодических групп с заданным набором порядков элементов. Работа основана на докладе, представленном на конференции “Алгебра и логика: теория и приложения”, посвящённой 80-летию В. П. Шункова (Красноярск, 21–27 июля 2013 г.).

Ключевые слова: спектр, период, периодическая группа, локально конечная группа.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Получена: 25.12.2013
Исправленный вариант: 04.02.2014
Принята: 20.02.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Daria V. Lytkina, Victor D. Mazurov, “Groups with given element orders”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:2 (2014), 191–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LytMaz14}
\by Daria~V.~Lytkina, Victor~D.~Mazurov
\paper Groups with given element orders
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2014
\vol 7
\issue 2
\pages 191--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu360}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu360
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v7/i2/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Мамонтов, “О теореме Бэра–Сузуки для групп $2$-периода $4$”, Алгебра и логика, 53:5 (2014), 649–652  mathnet  mathscinet; A. S. Mamontov, “The Baer–Suzuki theorem for groups of $2$-exponent $4$”, Algebra and Logic, 53:5 (2014), 422–424  crossref  isi
    2. А. С. Мамонтов, Э. Ябара, “Распознавание группы $L_3(4)$ по множеству порядков элементов в классе всех групп”, Алгебра и логика, 54:4 (2015), 439–443  mathnet  crossref  mathscinet; A. S. Mamontov, E. Jabara, “Recognizing $L_3(4)$ by the set of element orders in the class of all groups”, Algebra and Logic, 54:4 (2015), 279–282  crossref  isi
    3. А. С. Мамонтов, Э. Ябара, “О периодических группах с узким спектром”, Сиб. матем. журн., 57:3 (2016), 683–687  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Mamontov, E. Jabara, “On periodic groups with narrow spectrum”, Siberian Math. J., 57:3 (2016), 538–541  crossref  isi  elib
    4. В. Го, А. С. Мамонтов, “О группах, порядки элементов которых делят $6$ и $7$”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017), 88–94  mathnet  crossref  elib; W. Guo, A. S. Mamontov, “On groups whose element orders divide $6$ and $7$”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 67–71  crossref  isi  elib
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:118
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019