RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2014, том 7, выпуск 3, страницы 297–304 (Mi jsfu374)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

New periodic Gibbs measures for $q$-state Potts model on a Cayley tree

[Новые периодические меры Гиббса для модели Поттса с $q$-состояниями на дереве Кэли]

Rustamjon M. Khakimov

Institute of Mathematics, National University of Uzbekistan, Do’rmon Yo’li, 29, Tashkent, 100125, Uzbekistan

Аннотация: В данной статье изучается модель Поттса с $q$-состояниями на дереве Кэли порядка $k$ и показано существование периодических (не трансляционно-инвариантных) мер Гиббса при некоторых условиях на параметры этой модели. Кроме того, указана нижняя граница количества существующих периодических мер Гиббса.

Ключевые слова: дерево Кэли, конфигурация, модель Поттса, мера Гиббса, периодические меры, трансляционно-инвариантные меры.

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Получена: 06.03.2014
Исправленный вариант: 29.04.2014
Принята: 26.05.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Rustamjon M. Khakimov, “New periodic Gibbs measures for $q$-state Potts model on a Cayley tree”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:3 (2014), 297–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha14}
\by Rustamjon~M.~Khakimov
\paper New periodic Gibbs measures for $q$-state Potts model on a Cayley tree
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2014
\vol 7
\issue 3
\pages 297--304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu374}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v7/i3/p297

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. М. Хакимов, Ф. Х. Хайдаров, “Трансляционно-инвариантные и периодические меры Гиббса для модели Поттса на дереве Кэли”, ТМФ, 189:2 (2016), 286–295  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; R. M. Khakimov, F. Kh. Khaidarov, “Translation-invariant and periodic Gibbs measures for the Potts model on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 189:2 (2016), 1651–1659  crossref  isi
    2. F. Haydarov, R. Khakimov, “An improvement of extremality regions for Gibbs measures of the Potts model on a Cayley tree”, Algebra, Analysis and Quantum Probability, Journal of Physics Conference Series, 697, eds. S. Ayupov, V. Chilin, N. Ganikhodjaev, F. Mukhamedov, I. Rakhimov, IOP Publishing Ltd, 2016, 012019  crossref  isi  scopus
    3. У. А. Розиков, Р. М. Хакимов, Ф. Х. Хайдаров, “Крайность трансляционно-инвариантных мер Гиббса для модели Поттса на дереве Кэли”, ТМФ, 196:1 (2018), 117–134  mathnet  crossref  adsnasa  elib; U. A. Rozikov, R. M. Khakimov, F. Kh. Khaidarov, “Extremality of the translation-invariant Gibbs measures for the Potts model on the Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 196:1 (2018), 1043–1058  crossref  isi
    4. Р. М. Хакимов, М. Т. Махаммадалиев, “Трансляционная инвариантность периодических мер Гиббса для модели Поттса на дереве Кэли”, ТМФ, 199:2 (2019), 291–301  mathnet  crossref  adsnasa  elib; R. M. Khakimov, M. T. Makhammadaliev, “Translation Invariance of the periodic Gibbs measures for the Potts model on the Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 199:2 (2019), 726–735  crossref  isi
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:130
    Полный текст:56
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021