RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2014, том 7, выпуск 4, страницы 409–416 (Mi jsfu387)  

On estimation of conditional distribution function under dependent random right censored data

[Об оценивании условной функции распределения при зависимом случайном цензурировании справа]

Abdurahim A. Abdushukurova, Rustamjon S. Muradovb

a Dpt. Probability Theory and Mathematical Statistics, National University of Uzbekistan, VUZ Gorodok, Tashkent, 100174, Uzbekistan
b Institute of Mathematics, National University of Uzbekistan, VUZ Gorodok, Tashkent, 100174, Uzbekistan

Аннотация: В данной статье мы исследуем простую оценку интегрального типа функции распределения случайно цензурированных при фиксированных ковариатах наблюдений, где зависимость между прожительностью жизни и цензурирующей случайной величиной выражается через архимедовы копулы. Для оценки мы доказываем асимптотическое представление с вероятностью единица, которое обеспечивает ключевой подход для получения результата слабой сходимости.

Ключевые слова: фиксированный план, цензурирование справа, копулы, асимптотическое представление, слабая сходимость, гауссовский процесс.

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.24
Получена: 10.06.2014
Исправленный вариант: 20.08.2014
Принята: 01.10.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Abdurahim A. Abdushukurov, Rustamjon S. Muradov, “On estimation of conditional distribution function under dependent random right censored data”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:4 (2014), 409–416

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbdMur14}
\by Abdurahim~A.~Abdushukurov, Rustamjon~S.~Muradov
\paper On estimation of conditional distribution function under dependent random right censored data
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2014
\vol 7
\issue 4
\pages 409--416
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu387}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu387
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v7/i4/p409

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:36
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018