RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2014, том 7, выпуск 4, страницы 417–430 (Mi jsfu388)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On the asymptotic of homological solutions to linear multidimensional difference equations

[Об асимптотике гомологических решений многомерных линейных разностных уравнений]

Natalia A. Bushuevaa, Konstantin V. Kuzvesovb, Avgust K. Tsikha

a Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia
b Multifunctional Center, 9 May, 12, Krasnoyarsk, 660125, Russia

Аннотация: Рассматривается многомерное линейное разностное уравнение с постоянными коэффициентами и пара $(\gamma, \omega)$, где $\gamma$ — гомологический $k$-мерный цикл на характеристическом множестве уравнения, а $\omega$ — голоморфная форма степени $k$. Интеграл по $\gamma$ формы $\omega$, умноженной на экспоненциальное ядро, называется гомологическим решением. На примере уравнения первого порядка иллюстрируется многомерный вариант теоремы Перрона в классе гомологических уравнений.

Ключевые слова: разностное уравнение, асимптотика, амеба алгебраического множества, логарифмическое отображение Гаусса.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 18.08.2014
Исправленный вариант: 25.09.2014
Принята: 20.10.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Natalia A. Bushueva, Konstantin V. Kuzvesov, Avgust K. Tsikh, “On the asymptotic of homological solutions to linear multidimensional difference equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:4 (2014), 417–430

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BusKuzTsi14}
\by Natalia~A.~Bushueva, Konstantin~V.~Kuzvesov, Avgust~K.~Tsikh
\paper On the asymptotic of homological solutions to linear multidimensional difference equations
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2014
\vol 7
\issue 4
\pages 417--430
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu388}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu388
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v7/i4/p417

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikhalkin E.N., Shchuplev A.V., Tsikh A.K., “Amoebas of Cuspidal Strata For Classical Discriminant”, Complex Analysis and Geometry, Kscv 10, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 144, eds. Bracci F., Byun J., Gaussier H., Hirachi K., Kim K., Shcherbina N., Springer, 2015, 257–272  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Valery V. Denisenko, Vladimir M. Sadovskii, Sergey S. Zamay, “Mathematical modeling of the impact produced by magnetic disks on living cells”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:4 (2016), 432–442  mathnet  crossref
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:58
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019