RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2008, том 1, выпуск 4, страницы 391–398 (Mi jsfu39)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Algebraic Analysis of Differential Equations

Tatyana A. Osetrovaa, Nikolai N. Tarkhanovb

a Institute of Mathematics, Siberian Federal University
b Institut für Mathematik, Universität Potsdam, Potsdam, Germany

Аннотация: Given any algebra over a field with a finite number of generators, we define a first order partial differential operator acting on functions taking their values in the algebra. While being not canonical, the construction is fairly natural. We call this differential operator Dirac operator related to the algebra, and show some examples. Conversely, to each homogeneous first order differential operator one assigns an algebra which absorbs formal properties of the operator.

Ключевые слова: normed algebras.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 513.88
Получена: 10.07.2008
Исправленный вариант: 20.09.2008
Принята: 05.10.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Tatyana A. Osetrova, Nikolai N. Tarkhanov, “Algebraic Analysis of Differential Equations”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:4 (2008), 391–398

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OseTar08}
\by Tatyana~A.~Osetrova, Nikolai~N.~Tarkhanov
\paper Algebraic Analysis of Differential Equations
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2008
\vol 1
\issue 4
\pages 391--398
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu39}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu39
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v1/i4/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alsaedy A., Tarkhanov N., “A Hilbert Boundary Value Problem For Generalised Cauchy-Riemann Equations”, Adv. Appl. Clifford Algebr., 27:2 (2017), 931–953  crossref  zmath  isi  scopus
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:119
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021