RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2015, том 8, выпуск 1, страницы 3–6 (Mi jsfu399)  

The 2D motion of perfect fluid with a free surface

[Двумерное движение идеальной жидкости со свободной поверхностью]

Victor K. Andreevab

a Institute of Computational Modelling SB RAS, Akademgorodok, 50/44, Krasnoyarsk, 660036, Russia
b Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Непрерывная трёхмерная подалгебра используется для нахождения нового частично инвариантного решения уравнений идеальной несжимаемой жидкости. Оно интерпретируется как нестационарное движение плоского слоя со свободной поверхностью. При этом поля скоростей и давлений определяются (с помощью переменных Лагранжа) в аналитическом виде.

Ключевые слова: идеальная жидкость, частично инвариантное решение, нестационарное движение, свободная поверхность.

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 532.51
Получена: 10.10.2014
Исправленный вариант: 10.11.2014
Принята: 20.12.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Victor K. Andreev, “The 2D motion of perfect fluid with a free surface”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:1 (2015), 3–6

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And15}
\by Victor~K.~Andreev
\paper The 2D motion of perfect fluid with a free surface
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2015
\vol 8
\issue 1
\pages 3--6
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu399}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu399
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v8/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:68
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020