RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2015, том 8, выпуск 1, страницы 22–27 (Mi jsfu401)  

Some minimal conditions in certain extremely large classes of groups

[Некоторые условия минимальности в некоторых экстремально больших классах групп]

Nikolai S. Chernikov

Institute of Mathematics, National Academy of Sciences of Ukraine, Tereschenkivska, 3, Kyiv-4, 01601, Ukraine

Аннотация: Пусть $\mathfrak{L}$ (соответственно, $\mathfrak{T}$) — минимальный локальный в смысле Д. Робинсона класс групп, содержащий класс слабоступенчатых (соответственно, примитивно ступенчатых) групп и замкнутый относительно образования подгрупп и обобщенных нормальных систем. В настоящей работе мы полностью описываем: $\mathfrak{L}$-группы с условиями минимальности для неабелевых подгрупп и для неабелевых ненормальных подгрупп; $\mathfrak{T}$-группы с условиями минимальности для (всех) подгрупп и для ненормальных подгрупп. Попутно мы устанавливаем, что любая $\overline{IH}$-группа, принадлежащая к $\mathfrak{L}$, разрешима.

Ключевые слова: локальные классы групп; условия минимальности; неабелевы, черниковские, артиновы, дедекиндовы, $\overline{IH}$-группы; слабо, локально, бинарно, примитивно ступенчатые группы.

Полный текст: PDF файл (139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.41/47
Получена: 10.10.2014
Исправленный вариант: 10.11.2014
Принята: 26.12.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Nikolai S. Chernikov, “Some minimal conditions in certain extremely large classes of groups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:1 (2015), 22–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che15}
\by Nikolai~S.~Chernikov
\paper Some minimal conditions in certain extremely large classes of groups
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2015
\vol 8
\issue 1
\pages 22--27
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu401}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v8/i1/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:113
    Полный текст:30
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019