RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2015, том 8, выпуск 1, страницы 55–63 (Mi jsfu406)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Parameter determination in a differential equation of fractional order with Riemann–Liouville fractional derivative in a Hilbert space

[Определение параметра дифференциального уравнения дробного порядка с производной Римана–Лиувилля в гильбертовом пространстве]

Dmitry G. Orlovsky

National Research Nuclear University MEPhI, Kashirskoye shosse, 31, Moscow, 115409, Russia

Аннотация: В гильбертовом пространстве рассмотрена задача типа Коши для дифференциального уравнения с дробной производной и самосопряженным оператором. Поставлена задача определения параметра в неоднородном члене уравнения по значению решения в фиксированной точке. Доказаны теоремы существования и единственности решения.

Ключевые слова: уравнение дробного порядка, гильбертово пространство, самосопряженный оператор, задача типа Коши, функция Миттаг–Леффлера, обратная задача, характеристическая функция.

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.986.7
Получена: 10.10.2014
Исправленный вариант: 20.11.2014
Принята: 15.12.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Dmitry G. Orlovsky, “Parameter determination in a differential equation of fractional order with Riemann–Liouville fractional derivative in a Hilbert space”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:1 (2015), 55–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Orl15}
\by Dmitry~G.~Orlovsky
\paper Parameter determination in a differential equation of fractional order with Riemann--Liouville fractional derivative in a Hilbert space
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2015
\vol 8
\issue 1
\pages 55--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu406}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu406
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v8/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. E. Fedorov, N. D. Ivanova, “Identification problem for degenerate evolution equations of fractional order”, Fract. Calc. Appl. Anal., 20:3 (2017), 706–721  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:72
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020