RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2015, том 8, выпуск 1, страницы 86–93 (Mi jsfu409)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

The Euler–Maclaurin formula and differential operators of infinite order

[Формула Эйлера–Маклорена и дифференциальные операторы бесконечного порядка]

Olga A. Shishkina

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Методы теории дифференциальных операторов бесконечного порядка использованы для нахождения решений разностных уравнений и обобщения формулы Эйлера–Маклорена на случай кратного суммирования.

Ключевые слова: неопределенное суммирование, разностные уравнения, псевдодифференциальные операторы.

Полный текст: PDF файл (150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+517.96
Получена: 11.09.2014
Исправленный вариант: 02.10.2014
Принята: 27.11.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Olga A. Shishkina, “The Euler–Maclaurin formula and differential operators of infinite order”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:1 (2015), 86–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi15}
\by Olga~A.~Shishkina
\paper The Euler--Maclaurin formula and differential operators of infinite order
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2015
\vol 8
\issue 1
\pages 86--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu409}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v8/i1/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Шишкина, “Формула Эйлера–Маклорена для рационального параллелотопа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 13 (2015), 56–71  mathnet
    2. О. А. Шишкина, “Многочлены Бернулли от нескольких переменных и суммирование мономов по целым точкам рационального параллелотопа”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 16 (2016), 89–101  mathnet
    3. Evgeniy K. Leinartas, Olga A. Shishkina, “The discrete analog of the Newton–Leibniz formula in the problem of summation over simplex lattice points”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:4 (2019), 503–508  mathnet  crossref
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:64
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020