RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2015, том 8, выпуск 1, страницы 104–108 (Mi jsfu411)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Generation of the Chevalley group of type $G_2$ over the ring of integers by three involutions two of which commute

[Порождающие тройки инволюций группы Шевалле типа $G_2$ над кольцом целых чисел]

Ivan A. Timofeenko

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: В работе доказано, что группа $G_2(\mathbb{Z})$ порождается тремя инволюциями, две из которых перестановочны.

Ключевые слова: кольцо целых чисел, порождающие тройки инволюций, группа Шевалле.

Полный текст: PDF файл (122 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Получена: 10.12.2014
Исправленный вариант: 21.12.2014
Принята: 24.01.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ivan A. Timofeenko, “Generation of the Chevalley group of type $G_2$ over the ring of integers by three involutions two of which commute”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:1 (2015), 104–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim15}
\by Ivan~A.~Timofeenko
\paper Generation of the Chevalley group of type $G_2$ over the ring of integers by~three involutions two of which commute
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2015
\vol 8
\issue 1
\pages 104--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu411}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu411
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v8/i1/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Тимофеенко, “Порождаемость групп Шевалле типа $E_l$ над кольцом целых чисел тремя инволюциями, две из которых перестановочны”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 807–820  mathnet  crossref
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:48
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020