RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2015, том 8, выпуск 2, страницы 134–139 (Mi jsfu414)  

An integral formula for the number of lattice points in a domain

[Интегральная формула для числа целых точек в области]

Lev Aizenberga, Nikolai Tarkhanovb

a Department of Mathematics, Bar-Ilan University, 52900 Ramat-Gan, Israel
b Institute of Mathematics, University of Potsdam, Am Neuen Palais, 10, Potsdam, 14469, Germany

Аннотация: Используя формулу многомерного логарифмического вычета, мы даем простую формулу для разности между числом целых точек в ограниченной области из $\mathbb{R}^n$ и объемом этой области. Эта разность дается интегралом от дифференциальной формы, задаваемой точным выражением, по границе этой области.

Ключевые слова: логарифмический вычет, целая точка.

Полный текст: PDF файл (143 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 06.02.2015
Исправленный вариант: 06.03.2015
Принята: 14.04.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Lev Aizenberg, Nikolai Tarkhanov, “An integral formula for the number of lattice points in a domain”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:2 (2015), 134–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AizTar15}
\by Lev~Aizenberg, Nikolai~Tarkhanov
\paper An integral formula for the number of lattice points in a domain
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2015
\vol 8
\issue 2
\pages 134--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu414}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu414
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v8/i2/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:81
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020