RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2015, том 8, выпуск 2, страницы 173–183 (Mi jsfu419)  

Analytic continuation of power series by means of interpolating the coefficients by meromorphic functions

[Аналитическое продолжение степенных рядов путем интерполяции коэффициентов мероморфными функциями]

Aleksandr J. Mkrtchyan

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: В работе исследуется вопросы об аналитическом продолжении степенного ряда через открытую дугу на границе круга сходимости. Ответ на такой вопрос дан в терминах мероморфной функции специального вида, интерполирующей коэффициенты ряда. Получены условия при которых сумма ряда аналитически продолжается в некоторую окрестность дуги в сектор, определенный дугой, во всю комплексную плоскость, кроме некоторой дуги.

Ключевые слова: cтепенные ряды, аналитическое продолжение, интерполирующая мероморфная функция, индикатор функция.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 07.04.2015
Исправленный вариант: 20.04.2015
Принята: 25.04.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Aleksandr J. Mkrtchyan, “Analytic continuation of power series by means of interpolating the coefficients by meromorphic functions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:2 (2015), 173–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mkr15}
\by Aleksandr~J.~Mkrtchyan
\paper Analytic continuation of power series by means of interpolating the coefficients by meromorphic functions
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2015
\vol 8
\issue 2
\pages 173--183
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu419}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu419
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v8/i2/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:61
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020