RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2015, том 8, выпуск 2, страницы 184–191 (Mi jsfu420)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On the Cauchy problem for multidimensional difference equations in rational cone

[О задаче Коши для многомерных разностных уравнений в рациональных конусах]

Tatiana I. Nekrasova

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Сформулирована задача Коши для многомерных разностных уравнений в рациональных конусах, дано достаточное условие ее разрешимости. Определено понятие мультисекции кратных рядов Лорана с носителями, лежащими в рациональных конусах, и приведена формула, выражающая всякую мультисекцию через исходный ряд.

Ключевые слова: задача Коши, рациональный конус, производящая функция, мультисекция.

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 10.02.2015
Исправленный вариант: 15.03.2015
Принята: 28.04.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Tatiana I. Nekrasova, “On the Cauchy problem for multidimensional difference equations in rational cone”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:2 (2015), 184–191

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nek15}
\by Tatiana~I.~Nekrasova
\paper On the Cauchy problem for multidimensional difference equations in~rational cone
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2015
\vol 8
\issue 2
\pages 184--191
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu420}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu420
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v8/i2/p184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Яковлева, “Корректность задачи Коши для многомерных разностных уравнений в рациональных конусах”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 468–480  mathnet  crossref  elib; T. I. Yakovleva, “Well-posedness of the Cauchy problem for multidimensional difference equations in rational cones”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 363–372  crossref  isi  elib
    2. M. Scheicher, “Gröbner bases and their application to the Cauchy problem on finitely generated affine monoids”, J. Symb. Comput., 80:2 (2017), 416–450  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. E. K. Leinartas, T. I. Yakovleva, “On formal solutions of the Hörmander’s initial-boundary value problem in the class of Laurent series”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:3 (2018), 278–285  mathnet  crossref [E. K. Leinartas, T. I. Yakovleva, “On formal solutions of the Hörmander’s initial-boundary value problem in the class of Laurent series”, J. Sib. Fed. Univ.-Math. Phys., 11:3 (2018), 278–285  crossref  mathscinet  isi  scopus]
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:33
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019