RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2015, том 8, выпуск 3, страницы 320–326 (Mi jsfu434)  

A hydrostatic model for an ideal fluid: group properties of equations and their solutions

[Гидростатическая модель идеальной жидкости, групповые свойства уравнений и их решения]

Alexander A. Rodionovab

a Institute of Computational Modelling SB RAS, Akademgorodok, 50/44, Krasnoyarsk, 660036, Russia
b Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Исследованы групповые свойства уравнений гидростатической модели движения слоя идеальной жидкости относительно функции, определяющей свободную поверхность и толщину слоя жидкости под свободной границей. Даны примеры нескольких точных решений в декартовых и цилиндрических координатах. Они определяют свободную поверхность и давление на этой поверхности.

Ключевые слова: идеальная жидкость, гидростатическая модель, групповой анализ, точные решения.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2015-8-3-320-326

Полный текст: PDF файл (139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95+532
Получена: 07.01.2015
Исправленный вариант: 24.02.2015
Принята: 27.05.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Alexander A. Rodionov, “A hydrostatic model for an ideal fluid: group properties of equations and their solutions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:3 (2015), 320–326

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rod15}
\by Alexander~A.~Rodionov
\paper A hydrostatic model for an ideal fluid: group properties of equations and their solutions
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2015
\vol 8
\issue 3
\pages 320--326
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu434}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2015-8-3-320-326}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu434
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v8/i3/p320

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:38
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020