Журнал Сибирского федерального университета. Серия «Математика и физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2015, том 8, выпуск 4, страницы 377–384 (Mi jsfu441)  

Shunkov groups with the minimal condition for noncomplemented abelian subgroups

[Шунковские группы с условием минимальности для недополняемых абелевых погрупп]

Nikolai S. Chernikov

Institute of Mathematics, National Academy of Sciences of Ukraine, Tereschenkivska, 3, Kyiv-4, 01601, Ukraine

Аннотация: В настоящей работе мы даем полное исчерпывающее описание указанных шунковских групп.

Ключевые слова: шунковская, периодическая, локально конечная, вполне факторизуемая, черниковская группа, условия минимальности, дополняемые, абелевы подгруппы.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2015-8-4-377-384

Полный текст: PDF файл (108 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.41/47
Получена: 10.09.2015
Исправленный вариант: 21.09.2015
Принята: 02.11.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Nikolai S. Chernikov, “Shunkov groups with the minimal condition for noncomplemented abelian subgroups”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:4 (2015), 377–384

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che15}
\by Nikolai~S.~Chernikov
\paper Shunkov groups with the minimal condition for noncomplemented abelian subgroups
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2015
\vol 8
\issue 4
\pages 377--384
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu441}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2015-8-4-377-384}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu441
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v8/i4/p377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:38
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022