RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2015, том 8, выпуск 4, страницы 416–425 (Mi jsfu445)  

On solvability of one class of nonlinear integral-differential equation with Hammerstein non-compact operator arising in a theory of income distribution

[О разрешимости одного класса нелинейных интегро-дифференциальных уравнений с некомпактным оператором Гаммерштейна, возникающим в теории распределения доходов]

Aghavard Kh. Khachatryan, Khachatur A. Khachatryan, Tigran H. Sardaryan

Institute of Mathematics of NAS RA, Marshal Baghramyan, 24/5, Yerevan, 0009, Armenia

Аннотация: В статье мы исследуем класс нелинейных интегро-дифференциальных уравнений с некомпактным оператором Гаммерштейна, который имеет прямое применение в теории распределения доходов. Мы доказываем разрешимость класса уравнений в специальном весовом пространстве Соболева. Представлены также результаты численных вычислений.

Ключевые слова: оператор Гаммерштейна, весовое пространство Соболева, монотонность, итерации, условие Каратеодори.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2015-8-4-416-425

Полный текст: PDF файл (118 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Получена: 06.08.2015
Исправленный вариант: 03.09.2015
Принята: 05.10.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Aghavard Kh. Khachatryan, Khachatur A. Khachatryan, Tigran H. Sardaryan, “On solvability of one class of nonlinear integral-differential equation with Hammerstein non-compact operator arising in a theory of income distribution”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 8:4 (2015), 416–425

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaKhaSar15}
\by Aghavard~Kh.~Khachatryan, Khachatur~A.~Khachatryan, Tigran~H.~Sardaryan
\paper On solvability of one class of nonlinear integral-differential equation with Hammerstein non-compact operator arising in a theory of income distribution
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2015
\vol 8
\issue 4
\pages 416--425
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu445}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2015-8-4-416-425}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu445
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v8/i4/p416

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:35
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018