RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2016, том 9, выпуск 2, страницы 131–143 (Mi jsfu468)  

Solvability of one nonlinear boundary-value problem for a system of differential equations of the theory of shallow Timoshenko-type shells

[Исследование разрешимости одной нелинейной краевой задачи для системы дифференциальных уравнений теории пологих оболочек типа Тимошенко]

Marat G. Ahmadiev, Samat N. Timergaliev, Liliya S. Kharasova

Naberezhnye Chelny Institute, Kazan Federal University, Suumbike, 10A, Naberezhnye Chelny, 423812, Russia

Аннотация: Работа посвящена исследованию разрешимости системы нелинейных дифференциальных уравнений с частными производными второго порядка при заданных граничных условиях. Метод исследования заключается в сведении исходной системы уравнений к одному нелинейному операторному уравнению, разрешимость которого устанавливается с помощью принципа сжатых отображений.

Ключевые слова: система нелинейных дифференциальных уравнений, уравнения равновесия, интегральные представления, теорема существования.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-2-131-143

Полный текст: PDF файл (144 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Получена: 05.09.2015
Исправленный вариант: 11.01.2016
Принята: 19.02.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Marat G. Ahmadiev, Samat N. Timergaliev, Liliya S. Kharasova, “Solvability of one nonlinear boundary-value problem for a system of differential equations of the theory of shallow Timoshenko-type shells”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:2 (2016), 131–143

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhTimKha16}
\by Marat~G.~Ahmadiev, Samat~N.~Timergaliev, Liliya~S.~Kharasova
\paper Solvability of one nonlinear boundary-value problem for a system of differential equations of the theory of shallow Timoshenko-type shells
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2016
\vol 9
\issue 2
\pages 131--143
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu468}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-2-131-143}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412008200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu468
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v9/i2/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:49
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020