RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2016, том 9, выпуск 2, страницы 202–208 (Mi jsfu477)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

On strongly algebraically closed lattices

[О сильно алгебраически замкнутых решетках]

Ali Molkhasi

Faculty of Mathematical Sciences, University of Tabriz, Tabriz, Iran

Аннотация: В этой статье исследованы некоторые фундаментальные свойства экзистенциально и алгебраически замкнутых решеток. Определено также понятие сильно алгебраически замкнутой решетки. Показано, что $q^{\prime}$-компактное полная булева решетка сильно алгебраически замкнута.

Ключевые слова: экзистенциально и алгебраически замкнутые решетки, сильно алгебраически замкнутые решетки, эквационально нетерова решетка, полные булевы алгебры.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-2-202-208

Полный текст: PDF файл (101 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.562
Получена: 01.11.2015
Исправленный вариант: 05.01.2016
Принята: 18.02.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ali Molkhasi, “On strongly algebraically closed lattices”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:2 (2016), 202–208

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol16}
\by Ali~Molkhasi
\paper On strongly algebraically closed lattices
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2016
\vol 9
\issue 2
\pages 202--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu477}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-2-202-208}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412008200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu477
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v9/i2/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ali Molkhasi, “Strongly algebraically closed lattices in $\ell$-groups and semilattices”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:2 (2018), 258–263  mathnet  crossref
    2. A. Molkhasi, “On strongly algebraically closed orthomodular lattices”, Southeast Asian Bull. Math., 42:1 (2018), 83–88  mathscinet  zmath  isi
    3. A. Molkhasi, K. P. Shum, “Representations of strongly algebraically closed algebras”, Algebra Discret. Math., 28:1 (2019), 130–143  mathscinet  isi
    4. A. Molkhasi, “On some strongly algebraically closed semirings”, J. Intell. Fuzzy Syst., 36:6 (2019), 6393–6400  crossref  isi  scopus
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:61
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021