RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2016, том 9, выпуск 3, страницы 364–373 (Mi jsfu495)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On the solvability of a system of two multidimensional loaded parabolic equations with the Cauchy data

[О разрешимости системы двух многомерных нагруженных параболических уравнений с данными Коши]

Galina V. Romanenko, Igor V. Frolenkov

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Исследована многомерная система двух параболических нагруженных уравнений специального вида в случае данных Коши. Получены достаточные условия существования решения в классе гладких ограниченных функций. Для доказательства используется метод расщепления на дифференциальном уровне (метод слабой аппроксимации).

Ключевые слова: обратная задача, прямая задача, нагруженное уравнение, параболическое уравнение, метод слабой аппроксимации, системы уравнений в частных производных, задача Коши.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Y26.31.0006
The research for this paper was carried out in Siberian Federal University within the framework of the project "Multidimensional Complex Analysis and Differential Equations" funded by the grant of the Russian Federation Government to support scientific research under supervision of a leading scientist, no. 14.Y26.31.0006.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-3-364-373

Полный текст: PDF файл (126 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Получена: 17.01.2016
Исправленный вариант: 03.04.2016
Принята: 15.06.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Galina V. Romanenko, Igor V. Frolenkov, “On the solvability of a system of two multidimensional loaded parabolic equations with the Cauchy data”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:3 (2016), 364–373

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RomFro16}
\by Galina~V.~Romanenko, Igor~V.~Frolenkov
\paper On the solvability of a system of two multidimensional loaded parabolic equations with the Cauchy data
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2016
\vol 9
\issue 3
\pages 364--373
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu495}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-3-364-373}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412010000012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v9/i3/p364

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Фроленков, Е. Н. Кригер, “О разрешимости задачи Коши для одного класса многомерных нагруженных параболических уравнений”, Математический анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 156, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 41–57  mathnet  mathscinet
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:40
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021