RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2016, том 9, выпуск 3, страницы 384–392 (Mi jsfu497)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Multidimensional analog of the Bernoulli polynomials and its properties

[Многомерный аналог многочленов Бернулли и его свойства]

Olga A. Shishkina

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: В работе рассматривается некоторое обобщение чисел и многочленов Бернулли на случай нескольких переменных, а именно определяются числа Бернулли, ассоциированные с рациональным конусом, и соответствующие им многочлены Бернулли. Доказаны некоторые свойства многочленов Бернулли.

Ключевые слова: числа и многочлены Бернулли, производящие функции, оператор Тодда, рациональный конус.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Y26.31.0006
This work is supported by the Russian Federation Government grant to conduct research under the guidance of leading scientists at Siberian Federal University (contract 14.Y26.31.0006).


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-3-384-392

Полный текст: PDF файл (113 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+517.962.26
Получена: 07.04.2016
Исправленный вариант: 18.05.2016
Принята: 20.06.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Olga A. Shishkina, “Multidimensional analog of the Bernoulli polynomials and its properties”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:3 (2016), 384–392

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi16}
\by Olga~A.~Shishkina
\paper Multidimensional analog of the Bernoulli polynomials and its properties
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2016
\vol 9
\issue 3
\pages 384--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu497}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-3-384-392}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412010000014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu497
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v9/i3/p384

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sreelatha Chandragiri, Olga A. Shishkina, “Generalized Bernoulli numbers and polynomials in the context of the Clifford analysis”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:2 (2018), 127–136  mathnet  crossref
    2. Evgeny K. Leinartas, Tatiana I. Yakovleva, “The Cauchy problem for multidimensional difference equations and the preservation of the hierarchy of generating functions of its solutions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:6 (2018), 712–722  mathnet  crossref
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:55
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021