RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2008, том 1, выпуск 1, страницы 42–51 (Mi jsfu5)  

Visualizing Algebraic Curves: from Riemann to Grothendieck

George B. Shabatab

a Institute of Theoretical and Experimental Physics
b Russian State University for the Humanities

Аннотация: We consider the smallest possible ramification. The corresponding pairs are represented by only finite set of points in the individual Hurwitz space, but the set of Riemann surfaces admitting the meromorphic functions with the smallest possible number of critical values is dense in the moduli space.

Ключевые слова: Riemann surface, algebraic curves, Hurwitz space.

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 517.55
Получена: 23.10.2007
Исправленный вариант: 20.11.2007
Принята: 05.12.2007
Язык публикации: английский

Образец цитирования: George B. Shabat, “Visualizing Algebraic Curves: from Riemann to Grothendieck”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 1:1 (2008), 42–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha08}
\by George B.~Shabat
\paper Visualizing Algebraic Curves: from Riemann to Grothendieck
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2008
\vol 1
\issue 1
\pages 42--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu5}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11482583}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu5
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v1/i1/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:702
    Полный текст:247
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020