RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2016, том 9, выпуск 4, страницы 416–426 (Mi jsfu500)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Three families of functions of complexity one

[Три семейства функций сложности один]

Valery K. Beloshapka

Department of Mechanics and Mathematics, Moscow State University, GSP-1, Moscow, 119991, Russia

Аннотация: В работе описаны некоторые семейства функций двух переменных аналитической сложности единица, обладающие некоторыми редкими свойствами. Во-первых, классифицированы линейные уравнения с постоянными коэффициентами, т.ч. все их аналитические решения имеют сложность не выше единицы (теорема 2). Во-вторых, классифицированы пары аналитических функций, таких что любая их линейная комбинация имеет сложность не выше единицы (теорема 5). В-третьих, дано явное описание функций, т.ч. их орбиты под действием группы $O(2)$ состоят из функций сложности не выше единицы (теорема 7).

Ключевые слова: редкие семейства, аналитическая сложность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00709_a
13-01-12417_ofi_m
The research was supported by the Russian Foundation for Basic Research, grants no. 14-01-00709-a and no. 13-01-12417-ofi-m2.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-4-416-426

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 17.06.2016
Исправленный вариант: 29.07.2016
Принята: 24.08.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Valery K. Beloshapka, “Three families of functions of complexity one”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:4 (2016), 416–426

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel16}
\by Valery~K.~Beloshapka
\paper Three families of functions of complexity one
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2016
\vol 9
\issue 4
\pages 416--426
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu500}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-4-416-426}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu500
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v9/i4/p416

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. М. Садыков, “Об аналитической сложности гипергеометрических функций”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 267–275  mathnet  crossref  elib; T. M. Sadykov, “On the Analytic Complexity of Hypergeometric Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 248–255  crossref  isi
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:25
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018