RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2016, том 9, выпуск 4, страницы 427–431 (Mi jsfu501)  

On an analogue of the Riemann–Hilbert problem for a non-linear perturbation of the Cauchy–Riemann operator

[Об аналоге задачи Римана–Гильберта для одного нелинейного возмущения оператора Коши–Римана]

Yulia L. Cherepanova, Alexander A. Shlapunov

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: В работе рассмотрено одно нелинейное обобщение хорошо известной задачи Римана–Гильберта о восстановлении голоморфной функции в области по ее вещественной части на границе. Получена информация о локальной структуре решения для достаточно широкого класса нелинейностей. Указаны достаточные условия вещественной аналитичности решений. Приведен простой пример решения нелинейной задачи.

Ключевые слова: оператор Коши–Римана, нелинейная задача Римана–Гильберта.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00544_a
Министерство образования и науки Российской Федерации NSh-9149.2016.1
The work was supported by RFBR grant 14-01-00544 and the grant of President of Russian Federation for leading scientific schools NSh-9149.2016.1.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-4-427-431

Полный текст: PDF файл (94 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Получена: 16.08.2016
Исправленный вариант: 06.09.2016
Принята: 15.10.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yulia L. Cherepanova, Alexander A. Shlapunov, “On an analogue of the Riemann–Hilbert problem for a non-linear perturbation of the Cauchy–Riemann operator”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:4 (2016), 427–431

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheShl16}
\by Yulia~L.~Cherepanova, Alexander~A.~Shlapunov
\paper On an analogue of the Riemann--Hilbert problem for a non-linear perturbation of the Cauchy--Riemann operator
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2016
\vol 9
\issue 4
\pages 427--431
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu501}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-4-427-431}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412010800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v9/i4/p427

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:29
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019