RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2016, том 9, выпуск 4, страницы 443–448 (Mi jsfu503)  

The determinants over associative rings: a definition, properties, new formulas and a computational complexity

[Детерминанты над ассоциативными кольцами: определение, свойства, новые формулы и сложность вычисления]

Georgy P. Egorychev

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Дано новое определение детерминантов над ассоциативным кольцом $\mathbf{Q}$, и изучены их свойства. В частности, для них получено семейство полиномиальных тождеств (формул вычисления), содержащих до $n!$ свободных параметров.

Ключевые слова: детерминанты, ассоциативные кольца, некоммутативные переменные, теорема поляризации, полиномиальные тождества.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00707_a
The research supported by the grant RFFI the project 16-01-00707.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-4-443-448

Полный текст: PDF файл (105 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.64+512.55
Получена: 17.06.2016
Исправленный вариант: 05.07.2016
Принята: 15.09.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Georgy P. Egorychev, “The determinants over associative rings: a definition, properties, new formulas and a computational complexity”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:4 (2016), 443–448

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ego16}
\by Georgy~P.~Egorychev
\paper The determinants over associative rings: a definition, properties, new formulas and a computational complexity
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2016
\vol 9
\issue 4
\pages 443--448
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu503}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2016-9-4-443-448}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412010800005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu503
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v9/i4/p443

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:82
    Полный текст:33
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019