RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2009, том 2, выпуск 1, страницы 48–62 (Mi jsfu51)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Метод распознавания классов алгоритмов на основе асимптотики эластичности функций сложности

Валентина В. Быкова

Институт математики, Сибирский федеральный университет

Аннотация: Предложен новый признак выявления классов алгоритмов, основанный на асимптотическом поведении эластичности функций сложности. Использована существующая аналогия между функциями сложности алгоритмов и производственными функциями, темп роста которых в эконометрике традиционно оценивается эластичностью. Доказана теорема, устанавливающая характеризацию эластичности для быстрых, полиномиальных, субэкспоненциальных, экспоненциальных и гиперэкспоненциальных алгоритмов. Основное достоинство предложенного признака – простота вычисления, обусловленная известными свойствами эластичности.

Ключевые слова: сложность вычислений, эластичность алгоритмов.

Полный текст: PDF файл (360 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
УДК: 519.1

Образец цитирования: Валентина В. Быкова, “Метод распознавания классов алгоритмов на основе асимптотики эластичности функций сложности”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:1 (2009), 48–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk09}
\by Валентина~В.~Быкова
\paper Метод распознавания классов алгоритмов на основе асимптотики эластичности функций сложности
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2009
\vol 2
\issue 1
\pages 48--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu51}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu51
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v2/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Быкова, “Эластичность алгоритмов”, ПДМ, 2010, № 2(8), 87–95  mathnet
    2. В. В. Быкова, “Эластичность алгоритмов”, ПДМ, 2010, приложение № 3, 76–78  mathnet
    3. Valentina V. Bykova, “Analysis parameterized algorithms on the bases of elasticity to functions complexity”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:2 (2011), 195–207  mathnet
    4. В. В. Быкова, “FPT-алгоритмы и их классификация на основе эластичности”, ПДМ, 2011, № 2(12), 40–48  mathnet
    5. В. В. Быкова, “FTP-алгоритмы и их классификация на основе эластичности”, ПДМ, 2011, приложение № 4, 58–60  mathnet
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:726
    Полный текст:320
    Литература:171
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020