RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2017, том 10, выпуск 1, страницы 83–95 (Mi jsfu528)  

Embedding theorems for functional spaces associated with a class of Hermitian forms

[Теоремы вложения для функциональных пространств, ассоциированных с одним классом эрмитовых форм]

Anastasiya S. Peicheva

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Мы докажем теоремы вложения в шкалу пространств Соболева–Слободецкого для функциональных пространств, ассоциированных с одним классом эрмитовых форм. Более точно мы рассматриваем эрмитовы формы, построенные с помощью матричных дифференциальных операторов первого порядка с инъективным главным символом. Конечные результаты получаются как для коэрцитивных, так и для некоэрцитивных форм.

Ключевые слова: некоэрцитивная эрмитова форма, теоремы вложения, эллиптические матричные операторы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации NSh-9149.2016.1
The work was supported by the Russian President’s grant for the support of leading scientific schools NSh.-9149.2016.1.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-1-83-95

Полный текст: PDF файл (145 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Получена: 28.05.2016
Исправленный вариант: 10.06.2016
Принята: 14.11.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Anastasiya S. Peicheva, “Embedding theorems for functional spaces associated with a class of Hermitian forms”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:1 (2017), 83–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pei17}
\by Anastasiya~S.~Peicheva
\paper Embedding theorems for functional spaces associated with a class of Hermitian forms
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2017
\vol 10
\issue 1
\pages 83--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu528}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-1-83-95}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412012600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v10/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:34
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019