RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2017, том 10, выпуск 2, страницы 140–145 (Mi jsfu534)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On some maximal clone of partial ultrafunctions on a two-element set

[Об одном максимальном клоне частичных ультрафункций на двухэлементном множестве]

Sergey A. Badmaev

Institute of Mathematics and Computer Science, Buryat State University, Smolina, 24a, Ulan-Ude, 670000, Russia

Аннотация: Рассматриваются мультифункции на двухэлементном множестве. Под мультифункцией на конечном множестве понимается функция, определенная на данном множестве и принимающая в качестве значений его подмножества. В зависимости от вида мультифункций и соответствующей им суперпозиции возникают частичные функции, гиперфункции, ультрафункции, частичные гиперфункции и частичные ультрафункции. В заметке исследуется задача описания решетки клонов (множеств, замкнутых относительно суперпозиции и содержащих все функции-проекции) для частичных ультрафункций. С помощью предикатного подхода получено описание одного максимального клона частичных ультрафункций на двухэлементном множестве.

Ключевые слова: мультифункции, ультрафункции, максимальные клоны, решетка.

Финансовая поддержка
The work was supported by the grant of Buryat State University.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-2-140-145

Полный текст: PDF файл (99 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Получена: 02.11.2016
Принята: 20.01.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Sergey A. Badmaev, “On some maximal clone of partial ultrafunctions on a two-element set”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:2 (2017), 140–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bad17}
\by Sergey~A.~Badmaev
\paper On some maximal clone of partial ultrafunctions on a two-element set
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2017
\vol 10
\issue 2
\pages 140--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu534}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-2-140-145}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412014600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v10/i2/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Бадмаев, “Критерий полноты множества мультифункций в полном частичном ультраклоне ранга 2”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 450–474  mathnet  crossref
    2. I. K. Sharankhaev, S. A. Badmaev, “On completeness of multifunction set of rank 2”, J. Sib. Fed. Univ.-Math. Phys., 11:4 (2018), 465–471  mathnet  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:26
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019