RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2017, том 10, выпуск 2, страницы 199–205 (Mi jsfu540)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Correctness of a two-dimensional Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients

[Корректность двумерной задачи Коши для полиномиального разностного оператора с постоянными коэффициентами]

Marina S. Apanovicha, Evgeny K. Leinartasb

a Krasnoyarsk State Medical University, Partizana Zheleznyaka, 1, Krasnoyarsk, 660022, Russia
b Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Исследуется корректность задачи Коши для полиномиального разностного оператора. Доказано легко проверяемое достаточное условие корректности двумерной задачи Коши для оператора с постоянными коэффициентами.

Ключевые слова: полиномиальный разностный оператор, задача Коши, корректность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации NSh-9149.2016.1
The work of the second author was financed by a grant of the President of the Russian Federation for state support of leading scientific schools (no. NSh-9149.2016.1).


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-2-199-205

Полный текст: PDF файл (109 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 16.11.2016
Исправленный вариант: 08.02.2017
Принята: 20.02.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Marina S. Apanovich, Evgeny K. Leinartas, “Correctness of a two-dimensional Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:2 (2017), 199–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ApaLei17}
\by Marina~S.~Apanovich, Evgeny~K.~Leinartas
\paper Correctness of a two-dimensional Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2017
\vol 10
\issue 2
\pages 199--205
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu540}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-2-199-205}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412014600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v10/i2/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. K. Leinartas, T. I. Yakovleva, “The Cauchy problem for multidimensional difference equations and the preservation of the hierarchy of generating functions of its solutions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:6 (2018), 712–722  mathnet  crossref
    2. E. K. Leinartas, M. S. Apanovich, “On correctness of Cauchy problem for a polynomial difference operator with constant coefficients”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 26 (2018), 3–15  mathnet  crossref
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:4048
    Полный текст:31
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019