RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2017, том 10, выпуск 2, страницы 206–215 (Mi jsfu541)  

A class of Toeplitz operators in several complex variables

[Об одном классе теплицевых операторов в случае многих комплексных переменных]

Dmitrii P. Fedchenko

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Чтобы изучать теплицевы алгебры, связанные с операторами Дирака в окрестности замкнутой ограниченной области $\mathcal{D}$ с гладкой границей в $\mathbb{C}^n$, мы рассматриваем сингулярный интеграл типа Коши. Мы вычисляем его главный символ, делая тем самым первый шаг к построению формул индекса для операторов Тёплица.

Ключевые слова: операторы Дирака, интеграл типа Коши, символ, теплицевы операторы, индекс.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации NSH-9149.2016.1
The research of the author was supported by the Deutscher Akademischer Austauschdienst and by the Russian Federation President grant of support of leading scientific schools NSH-9149.2016.1.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-2-206-215

Полный текст: PDF файл (123 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983.24
Получена: 10.10.2016
Исправленный вариант: 14.11.2016
Принята: 20.02.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Dmitrii P. Fedchenko, “A class of Toeplitz operators in several complex variables”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:2 (2017), 206–215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed17}
\by Dmitrii~P.~Fedchenko
\paper A class of Toeplitz operators in several complex variables
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2017
\vol 10
\issue 2
\pages 206--215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu541}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-2-206-215}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412014600008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu541
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v10/i2/p206

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:4027
    Полный текст:35
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019