RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2017, том 10, выпуск 2, страницы 216–222 (Mi jsfu542)  

Kolmogorov system with explicit hyperbolic limit cycle

[Система Колмогорова с явными гиперболическими предельными циклами]

Salah Benyoucefa, Ahmed Bendjeddoub

a Department of Mathematics, Faculty of sciences University Badji Mokhtar-Annaba, Algeria
b University of Setif 1, department of Mathematics, 19000, Algeria

Аннотация: Вводится класс дифференциальных систем Колмогорова. Показано, что при подходящих предположениях относительно параметров для алгебраического предельного гиперболического цикла можно получить явное выражение.

Ключевые слова: Колмогорова дифференциальная система, инвариантная кривая, особая точка, периодическое решение, предельный алгебраический цикл.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-2-216-222

Полный текст: PDF файл (147 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Получена: 07.08.2016
Исправленный вариант: 10.01.2017
Принята: 06.02.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Salah Benyoucef, Ahmed Bendjeddou, “Kolmogorov system with explicit hyperbolic limit cycle”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:2 (2017), 216–222

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BenBen17}
\by Salah~Benyoucef, Ahmed~Bendjeddou
\paper Kolmogorov system with explicit hyperbolic limit cycle
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2017
\vol 10
\issue 2
\pages 216--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu542}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-2-216-222}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412014600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu542
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v10/i2/p216

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:28
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019