RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2017, том 10, выпуск 3, страницы 362–371 (Mi jsfu566)  

Set functions and probability distributions of a finite random sets

[Функции множества и распределения вероятностей конечных случайных множеств]

Natalia A. Lukyanovaab, Daria V. Semenovaab, Elena E. Goldenokcb

a Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041
b Krasnoyarsk State Medical University, Partisan Zheleznyak, 1, Krasnoyarsk, 660022, Russia
c Institute of Economics and Commerce, Siberian Federal University, Prushinskaya, 2, Krasnoyarsk, 660075

Аннотация: В работе исследуются распределения вероятностей конечного случайного множества, носителем которых выступает множество случайных событий. Данные распределения вероятностей можно задать шестью эквивалентными способами (распределениями I–VI рода). Каждый из этих типов распределений вероятностей является функцией множества, заданной на соответствующей системе событий. В работе сформулированы и доказаны достаточные условия, при выполнении которых функция множества определяет распределение вероятностей конечного случайного множества II и V рода. Найденные условия дополняют известные необходимые условия существования распределения вероятностей конечного случайного множества II и V рода.

Ключевые слова: конечное случайное множество, функция множества, распределение вероятностей.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-3-362-371

Полный текст: PDF файл (123 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.213
Получена: 08.11.2016
Исправленный вариант: 10.01.2017
Принята: 08.04.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Natalia A. Lukyanova, Daria V. Semenova, Elena E. Goldenok, “Set functions and probability distributions of a finite random sets”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:3 (2017), 362–371

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LukSemGol17}
\by Natalia~A.~Lukyanova, Daria~V.~Semenova, Elena~E.~Goldenok
\paper Set functions and probability distributions of a finite random sets
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2017
\vol 10
\issue 3
\pages 362--371
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu566}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-3-362-371}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412015000015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v10/i3/p362

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:41
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020