RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2017, том 10, выпуск 3, страницы 385–395 (Mi jsfu568)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On local solvability of the system of the equations of one dimensional motion of magma

[Локальная разрешимость системы уравнений одномерного движения магмы]

Alexander A. Papin, Margarita A. Tokareva

Altai State University, Lenina, 61, Barnaul, 656049, Russia

Аннотация: Для системы уравнений одномерного нестационарного движения магмы доказана однозначная локальная разрешимость начально-краевой задачи.

Ключевые слова: закон Дарси, пороупругость, магма, разрешимость, единственность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-08-00291
Министерство образования и науки Российской Федерации 2014/2
This work was partially supported by the grants RFBR 16-08-00291 "Hydroelastic and thermodynamic effects with inter-action of poroelastic ice and structures" and state assignment of the Ministry of Education and Science no. 2014/2.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-3-385-395

Полный текст: PDF файл (131 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Получена: 01.12.2016
Исправленный вариант: 20.01.2017
Принята: 20.05.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Alexander A. Papin, Margarita A. Tokareva, “On local solvability of the system of the equations of one dimensional motion of magma”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:3 (2017), 385–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PapTok17}
\by Alexander~A.~Papin, Margarita~A.~Tokareva
\paper On local solvability of the system of the equations of one dimensional motion of magma
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2017
\vol 10
\issue 3
\pages 385--395
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu568}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-3-385-395}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000412015000017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu568
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v10/i3/p385

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alexander A. Papin, Margarita A. Tokareva, Rudolf A. Virts, “Filtration of liquid in a non-isothermal viscous porous medium”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 13:6 (2020), 763–773  mathnet  crossref
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:664
    Полный текст:36
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021