RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2017, том 10, выпуск 4, страницы 474–493 (Mi jsfu577)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

The Neumann problem after Spencer

[Задача Неймана по Спенсеру]

Azal Meraab, Nikolai Tarkhanova

a Institute for Mathematics, University of Potsdam, Karl-Liebknecht-Str., 24/25, Potsdam (Golm), 14476, Germany
b University of Babilon, Babilon, Iraq

Аннотация: Попытка распространить теорию Ходжа для эллиптических комплексов на компактных замкнутых многообразиях на случай компактных многообразий с краем приводит к краевой задаче для лапласиана комплекса, которая обычно называется задачей Неймана. Мы изучаем задачу Неймана для более широкого класса последовательностей дифференциальных операторов на компактном многообразии с краем. Это последовательности малой кривизны, т.е. обладающие свойством, что композиция любых двух соседних операторов имеет порядок меньший, чем два.

Ключевые слова: эллиптические комплексы, многообразия с границей, теория Ходжа, задача Неймана.

Финансовая поддержка
The first author gratefully acknowledges the financial support of the Ministry of High Education of Iraq.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-4-474-493

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Получена: 19.03.2017
Исправленный вариант: 20.05.2017
Принята: 06.07.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Azal Mera, Nikolai Tarkhanov, “The Neumann problem after Spencer”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 10:4 (2017), 474–493

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MerTar17}
\by Azal~Mera, Nikolai~Tarkhanov
\paper The Neumann problem after Spencer
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2017
\vol 10
\issue 4
\pages 474--493
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu577}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2017-10-4-474-493}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000418047300009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu577
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v10/i4/p474

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Makhmudov K.O. Makhmudov I O. Tarkhanov N., “Nonstationary Maxwell Equations”, Complex Var. Elliptic Equ., 65:6 (2020), 1029–1050  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:84
    Полный текст:35
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021