RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2018, том 11, выпуск 1, страницы 3–9 (Mi jsfu585)  

Unification in linear modal logic on non-transitive time with the universal modality

[Унификация в линейной модальной логике нетранзитивного времени с универсальной модальностью]

Stepan I. Bashmakov

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Исследуется вопрос унификации в линейной модальной логике нетранзитивного времени с универсальной модальностью. Предлагается семантическое построение логики на линейных нетранзитивных фреймах Крипке, эффективная определимость и проективность унифицируемых формул. Найден алгоритм построения наиболее общего унификатора.

Ключевые слова: временная модальная логика, нетранзитивный фрейм Крипке, унификация, граунд–унификатор, проективные формулы.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-1-3-9

Полный текст: PDF файл (108 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.643
Получена: 05.08.2017
Исправленный вариант: 10.09.2017
Принята: 20.10.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Stepan I. Bashmakov, “Unification in linear modal logic on non-transitive time with the universal modality”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:1 (2018), 3–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas18}
\by Stepan~I.~Bashmakov
\paper Unification in linear modal logic on non-transitive time with the universal modality
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2018
\vol 11
\issue 1
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu585}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-1-3-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000431379500001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v11/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:48
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021