Журнал Сибирского федерального университета. Серия «Математика и физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2018, том 11, выпуск 1, страницы 10–17 (Mi jsfu586)  

Solution of the Beltrami equations for the infinite hollow cylinder under the axisymmetric deformation

[Решение уравнений Бельтрами для бесконечного полого цилиндра при осесимметричной деформации]

Petr I. Anferova, Christina Yu. Aturgashevab

a Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia
b Academician M.F. Reshetnev Information Satellite Systems, Lenin Street, 52, Zheleznogorsk, Krasnoyarsk region, 662972, Russia

Аннотация: В работе найдены осесимметричные напряжения в бесконечном упругом цилиндре из уравнений совместности деформаций, которые преобразованием Фурье сведены к системе обыкновенных дифференциальных уравнений типа Бесселя. Константы интегрирования, входящие в выражения для трансформант Фурье напряжений, определяются из преобразованных по Фурье уравнений равновесия и граничных условий. Для частного случая нагружения цилиндра приведены результаты численных расчетов напряжений.

Ключевые слова: бесконечный цилиндр, осесимметричная деформация, уравнения совместности деформаций Бельтрами, уравнения равновесия, преобразование Фурье.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-1-10-17

Полный текст: PDF файл (521 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 539.3(075.8)
Получена: 30.09.2016
Исправленный вариант: 10.11.2016
Принята: 20.04.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Petr I. Anferov, Christina Yu. Aturgasheva, “Solution of the Beltrami equations for the infinite hollow cylinder under the axisymmetric deformation”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:1 (2018), 10–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AnfAtu18}
\by Petr~I.~Anferov, Christina~Yu.~Aturgasheva
\paper Solution of the Beltrami equations for the infinite hollow cylinder under the axisymmetric deformation
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2018
\vol 11
\issue 1
\pages 10--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu586}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-1-10-17}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000431379500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu586
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v11/i1/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:43
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021