RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2018, том 11, выпуск 1, страницы 50–59 (Mi jsfu592)  

Morera’s theorem and functional series in the class of $A$-analytic functions

[Теорема Морера и функциональные ряды в классе $A$-аналитических функций]

Nasridin M. Jabborov

National University of Uzbekistan, Vuzgorodok, Tashkent, 100174, Uzbekistan

Аннотация: Цель данной статьи — исследование $A$-аналитических функций в частном случае, когда функция $A$ является антианалитической функцией в области. Доказано, что непрерывная функция, удовлетворяющая интегральным условиям теоремы Коши, аналитическая функция (аналог теоремы Морера, § 2). В § 3 доказывается аналог теоремы Вейерштрасса для функционального ряда по $A$-аналитическим функциям и разложение $A$-аналитических функций в функциональные ряды (§ 4).

Ключевые слова: $A$-аналитическая функция, аналог теоремы Морера, аналог теоремы Вейерштрасса, разложение $A$-аналитических функций.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-1-50-59

Полный текст: PDF файл (124 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.548.2
Получена: 04.05.2017
Исправленный вариант: 18.10.2017
Принята: 20.11.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Nasridin M. Jabborov, “Morera’s theorem and functional series in the class of $A$-analytic functions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:1 (2018), 50–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zha18}
\by Nasridin~M.~Jabborov
\paper Morera’s theorem and functional series in the class of $A$-analytic functions
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2018
\vol 11
\issue 1
\pages 50--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu592}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-1-50-59}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000431379500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v11/i1/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:67
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021