RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2018, том 11, выпуск 2, страницы 127–136 (Mi jsfu653)  

Generalized Bernoulli numbers and polynomials in the context of the Clifford analysis

[Обобщенные числа и полиномы Бернулли в контексте клиффордова анализа]

Sreelatha Chandragiriab, Olga A. Shishkinaa

a Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny, 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia
b Institute of Science, Technology and Advanced Studies, Vels University, Pallavaram, Chennai, 600117, India

Аннотация: В работе рассматривается обобщение чисел и многочленов Бернулли для случая гиперкомплексных переменных. Доказаны многомерные аналоги основных свойств классических чисел и многочленов Бернулли.

Ключевые слова: гиперкомплексные многочлены Бернулли, производящие функции, клиффордов анализ.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Y26.31.0006
NSh-9149.2016.1
Российский фонд фундаментальных исследований 18-31-00232
PhD SibFU grant for support of scientific research 14
This work of first author was financed by the PhD SibFU grant for support of scientific research no. 14. This work of second author is supported by the Russian Federation Government grant to conduct research under the guidance of leading scientists at Siberian Federal University (contract 14.Y26.31.0006) and was financed by the grant of the President of the Russian Federation for state support of leading scientific schools NSh-9149.2016.1. The reported study was funded by RFBR according to the research project no. 18-31-00232.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-2-127-136

Полный текст: PDF файл (122 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+517.962.26
Получена: 31.05.2017
Исправленный вариант: 10.08.2017
Принята: 20.11.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Sreelatha Chandragiri, Olga A. Shishkina, “Generalized Bernoulli numbers and polynomials in the context of the Clifford analysis”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:2 (2018), 127–136

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChaShi18}
\by Sreelatha~Chandragiri, Olga~A.~Shishkina
\paper Generalized Bernoulli numbers and polynomials in the context of the Clifford analysis
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2018
\vol 11
\issue 2
\pages 127--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu653}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-2-127-136}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000434678300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu653
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v11/i2/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:51
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021