RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2009, том 2, выпуск 2, страницы 210–220 (Mi jsfu66)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Последовательности Риордана и двумерные разностные уравнения

Александр П. Ляпин

Институт педагогики, психологии и социологии, Сибирский федеральный университет, Красноярск, Россия

Аннотация: В работе предложено описание рациональных последовательностей Риордана, возникающих в комбинаторном анализе, как решений задачи Коши двумерных разностных уравнений специального вида, и исследована асимптотика таких последовательностей.

Ключевые слова: последовательности Риордана, многомерные разностные уравнения, задача Коши, амеба характеристического многочлена.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Получена: 08.02.2009
Исправленный вариант: 11.03.2009
Принята: 30.04.2009

Образец цитирования: Александр П. Ляпин, “Последовательности Риордана и двумерные разностные уравнения”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:2 (2009), 210–220

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lya09}
\by Александр~П.~Ляпин
\paper Последовательности Риордана и~двумерные разностные уравнения
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2009
\vol 2
\issue 2
\pages 210--220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu66}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12448966}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu66
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v2/i2/p210

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Евгений К. Лейнартас, Александр П. Ляпин, “О рациональности многомерных возвратных степенных рядов”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:4 (2009), 449–455  mathnet  elib
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:86
    Литература:18

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019