RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2018, том 11, выпуск 2, страницы 258–263 (Mi jsfu661)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Strongly algebraically closed lattices in $\ell$-groups and semilattices

[Сильно алгебраически замкнутые решетки в $ \ell $-группах и полурешетках]

Ali Molkhasi

Faculty of Mathematical Sciences, Farhangian University of Tehran, 51666-16471, Iran

Аннотация: В этой статье описаны свойства $ \aleph_0 $-классов полной $ \ell $-группы, множества полюсов $ \ell $-группы, дополненных $ \ell $-идеалов полной $ \ell $-группы. Изучается множество инвариантных элементов ортостационарной размерности и псевдодополняемые полурешетки с точки зрения теории моделей и получены их отношения к сильно алгебраически замкнутым решеткам.

Ключевые слова: сильно алгебраически замкнутые решетки, $ \ell $-группы, псевдодополненные полурешетки.

DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-2-258-263

Полный текст: PDF файл (94 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.562
Получена: 03.08.2017
Исправленный вариант: 05.11.2017
Принята: 16.01.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ali Molkhasi, “Strongly algebraically closed lattices in $\ell$-groups and semilattices”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:2 (2018), 258–263

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol18}
\by Ali~Molkhasi
\paper Strongly algebraically closed lattices in $\ell$-groups and semilattices
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2018
\vol 11
\issue 2
\pages 258--263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu661}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-2-258-263}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000434678300016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu661
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v11/i2/p258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hamsa Nayak, Syam P. Kuncham, Babushri S. Kedukodi, “Extensions of Boolean rings and nearrings”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 12:1 (2019), 58–67  mathnet  crossref
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:36
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021