RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2018, том 11, выпуск 2, страницы 191–193 (Mi jsfu663)  

Regularization of the Cauchy problem for elliptic operators

[Регуляризация задачи Коши для эллиптических операторов]

Anastasiya S. Peicheva

Institute of Mathematics and Computer Science, Siberian Federal University, Svobodny 79, Krasnoyarsk, 660041, Russia

Аннотация: Некорректная задача Коши для матричного эллиптического дифференциального оператора $A$ регуляризована с помощью решений смешанных задач для его Лапласиана $A^*A$, зависящих от малого параметра $\varepsilon >0$ в граничных условиях.

Ключевые слова: эллиптические операторы, задача Коши, метод малого параметра.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.2604.2017/PCh
The author was supported by grant of the Ministry of Education and Science of the Russian Federation no. 1.2604.2017/PCh.


DOI: https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-2-191-193

Полный текст: PDF файл (92 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.98
Получена: 10.05.2017
Исправленный вариант: 10.12.2017
Принята: 20.03.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Anastasiya S. Peicheva, “Regularization of the Cauchy problem for elliptic operators”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:2 (2018), 191–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pei18}
\by Anastasiya~S.~Peicheva
\paper Regularization of the Cauchy problem for elliptic operators
\jour Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ.
\yr 2018
\vol 11
\issue 2
\pages 191--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jsfu663}
\crossref{https://doi.org/10.17516/1997-1397-2018-11-2-191-193}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/jsfu663
  • http://mi.mathnet.ru/rus/jsfu/v11/i2/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Журнал Сибирского федерального университета. Серия "Математика и физика"
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:33
    Литература:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020